Hyundai Motor и Музей дизайна Vitra представят инновации в сфере дизайна и технологий будущего

20 Июля 2021

Hyundai Motor и Музей дизайна Vitra представят инновации в сфере дизайна и технологий будущего

• Hyundai Motor и Музей дизайна Vitra сообщают о новом партнерстве с фокусом на расширение и укрепление культурного влияния дизайна и технических инноваций

• С 2021 по 2023 годы пять передвижных экспозиций Музея дизайна Vitra будут демонстрироваться в ряде галерей Hyundai Motorstudio по всему миру, начиная с первой выставки «Здравствуй, Робот. Дизайн на стыке людей и машин» («Hello, Robot. Design between Human and Machine»), которая пройдет в августе этого года в Пусане, Южная Корея

• Партнерство станет продолжением глобальной стратегии Hyundai Motor, предлагающей инновационные решения в сфере дизайна, и будет включать демонстрацию роботизированных технологий компании, которая подарит посетителям новые впечатления

 

Компания Hyundai Motor сообщает о заключении трехлетнего партнерства с Музеем дизайна Vitra – одним из ведущих музеев мира в области дизайна. В рамках сотрудничества будут организованы инновационные передвижные экспозиции, посвященные устойчивому развитию, а также технологиям и мобильности будущего. 

По условиям соглашения, с 2021 по 2023 годы Hyundai Motor примет пять передвижных экспозиций Музея дизайна Vitra в своих галереях Hyundai Motorstudio в разных странах. Цель сотрудничества – усиление культурного влияния дизайна и технологий будущего на базе выставочных площадок мира и поощрение культурного обмена между творческими организациями Европы и Южной Кореи. Начало партнерству положит выставка «Здравствуй, Робот. Дизайн на стыке людей и машин» («Hello, Robot. Design between Human and Machine»), которая пройдет с 03 августа по 31 октября этого года в галерее Hyundai Motorstudio в Пусане. За ней последует экспозиция в Пекине. 

Музей дизайна Vitra был основан в 1989 году в Германии. Это один из ведущих музеев дизайна в мире, известный своими выставками на самые актуальные темы современности, включая технологии будущего, устойчивое развитие, мобильность и социальную осознанность. 

Выставка «Здравствуй, Робот. Дизайн на стыке людей и машин» посвящена изучению широкого спектра роботизированных технологий, которые значительно обогащают нашу повседневную жизнь, и покажет примеры дизайна, влияющего на взаимодействие между людьми и машинами. С момента дебюта в 2017 году эта экспозиция уже была продемонстрирована в Европе – теперь, благодаря сотрудничеству Hyundai Motor и Музея дизайна Vitra, она впервые пройдет в странах Азии. В рамках обновленной выставки гостям также будут представлены разработанные Hyundai Motor роботы, которые позволят взглянуть на текущее состояние роботехники и ее перспективы в современном обществе. 

«В стремлении изменить повседневную жизнь людей к лучшему в рамках концепции «Прогресс для человечества» компания Hyundai Motor продолжает внедрять открытые инновации с помощью инвестиций в развитие мобильности и робототехники, – заявил Томас Шемера (Thomas Schemera), исполнительный вице-президент и глава подразделения по работе с клиентами Hyundai Motor. – Совместно с Музеем дизайна Vitra мы продемонстрируем новое видение того, как инновационный дизайн способен увеличить положительное влияние технологий на нашу повседневную жизнь и открыть мировой аудитории широкие перспективы мобильности будущего, к которой стремится Hyundai Motor».

«Сотрудничество с Hyundai Motor поможет в распространении понимания важности дизайна в нашем мире независимо от того, является ли он частью современной жизни или выступает в роли инструмента, помогающего реагировать на глобальные вызовы в таких областях, как устойчивое развитие, цифровизация или поддержание многообразия. Выставка «Здравствуй, Робот. Дизайн на стыке людей и машин» особенно актуальна с этой точки зрения, поскольку она затрагивает все вышеупомянутые сферы и доказывает, насколько важно подходить к использованию цифровых технологий со всей ответственностью», – добавил Матео Криз (Mateo Kries), директор Музея дизайна Vitra. 

Бренд-пространства Hyundai Motorstudio – часть фирменного видения Hyundai Motor, в рамках которого технологические инновации должны дарить клиентам новые яркие эмоции. Галерея в Пусане была открыта в апреле 2021 года, став шестой студией компании в мире.

 

Map