Hyundai Motor показала Heritage Series PONY – икону инноваций в дизайне

16 Апреля 2021

Hyundai Motor показала Heritage Series PONY – икону инноваций в дизайне

• Экспонат Heritage Series PONY символизирует непрерывный процесс инноваций дизайна компании и переосмысливает ретро-стилистику с помощью современных функций и передовых технологий

• Ключевыми элементами автомобиля стали расположенные на крыльях камеры-зеркала, передняя и задняя оптика в форме пикселей, а также приборная панель из подсвечиваемых вакуумных трубок

• Heritage Series PONY – часть выставки «Отражения в движении», проходящей в галерее Hyundai MotorStudio в Пусане

 

Компания Hyundai Motor представила автомобиль Heritage Series PONY – интересную современную интерпретацию оригинальной серийной ретро-модели PONY, ознаменовавшей рассвет корейской автоиндустрии более 45 лет назад. 

Heritage Series PONY экспонируется в рамках недавно открывшейся выставки «Отражения в движении» (Reflections in Motion), проходящей с 08 апреля по 27 июня этого года в галерее Hyundai MotorStudio в Пусане, Южная Корея. Автомобиль гармонично сочетает характерные элементы дизайна культовой модели с современными деталями, демонстрирующими вектор будущего развития. 

Первое поколение Hyundai PONY создавал легендарный автомобильный дизайнер Джорджетто Джуджаро (Giorgetto Giugiaro). Хэтчбек стал культовой моделью Hyundai, производившейся серийно в период с 1975 по 1990 годы, первым массовым автомобилем в Южной Корее и первой национальной моделью, поставляемой на экспорт.

Более 45 лет спустя фундаментальные ценности, заложенные в основу оригинальной модели PONY, воплотились и в новой версии автомобиля Heritage Series PONY, выставленной в одноименной части выставки «Отражения в движении». 

Кузов Heritage Series PONY покрыт серебристой матовой краской с эффектом мерцания, подчеркивающей силуэт хэтчбека. К другим ключевым особенностям относятся расположенные на передних крыльях внешние зеркала-камеры заднего вида, напоминающие пиксели круглые фары головного света и светодиодные U-образные задние фонари. Передняя оптика в стиле пикселей и U-образные задние фонари воплощают фирменную дизайн-концепцию компании под названием «Пиксельное путешествие» (Pixel Road Trip), объединяющую пиксели и 8-битную графику, также нашедшие применение в модели IONIQ 5 и концепт-каре «45».

В интерьере выделяются несколько стильных и современных решений, включая двери, выполненные из приятных на ощупь премиальных материалов, современную систему подсветки салона, приборную панель, состоящую из подсвечиваемых вакуумных трубок, и другие элегантные элементы дизайна в переосмысленном ретро-стиле.

Кроме винтажных составляющих, экспонат оснащен и футуристичными элементами: цифровым сенсорным селектором коробки передач, удобной нишей для смартфона и рулевым колесом с функцией голосовой активации – современной опцией, способной удивить водителя и пассажиров.

В багажном отделении находится средство индивидуальной мобильности, которое помещено в чехол из нержавеющей стали и служит для демонстрации приверженности Hyundai Motor антропоцентричному подходу в дизайне. 

Выставка «Отражения в движении» в Hyundai MotorStudio в Пусане приглашает посетителей познакомиться и осмыслить интерактивную связь дизайна и времени, а также технологий и стиля в контексте разнообразных тематических инсталляций, воплощающих видение Hyundai Motor в рамках стратегической концепции «Прогресс для человечества».

 

Map